THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На рынке микрофинансов конкуренция возрастает

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Итоги года оценил Дмитрий Коршунов, генеральный директор компании  «Фаст Финанс Система».

Сократится ли количество игроков и насколько?

Мы считаем главное это не количество, а качество. Не важно,  сколько компаний в реестре, важно,  сколько из них работает. Мы считаем, что сам рынок МФО будет продолжать расти, для этого сейчас есть все предпосылки.

Каковы основные проблемы, на ваш взгляд, для МФО  в грядущем 2016 году, которые способны  тормозить развитие бизнеса?

Основной проблемой 2016 года может стать дефолт. Это при условии, если реальные доходы населения будут продолжат снижаться. Остальные изменения считаем достаточно прогнозируемыми.

Планируете ли вы в 2016 году расширять географию присутствия компании, вводить новые продукты?

Мы не останавливали процесс своего регионального развития и в обозримом будущем не планируем этого делать. Однако главным для нас по-прежнему является качество обслуживания действующих заемщиков. Так как у нас более 60 % базы — это постоянные клиенты, наша главная задача делать все,  чтобы наши услуги еще больше удовлетворяли потребности наших клиентов.

Как оцениваете предварительные итоги 2015 года для отрасли? Что самое важное, на ваш взгляд, произошло с рынком микрофинансов в этом году.

Рынок становится более технологичным, клиентам предлагается все больше сервисов. Конкуренция на рынке возрастает, что мы оцениваем положительно. Это делает рынок МФО еще более привлекательным для потенциальных заемщиков.

Информация была полезна?
23 оценки, среднее: 4 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie