THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Наступивший год открывает новые возможности для развития микрофинансовых организаций

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

О планах роста организации на 2017 год рассказывает Директор по развитию МФО "МосСберФонд" Ченцов Владислав Иванович

 

Владислав, какие наиболее важные изменения произошли в работе вашей организации за минувший год?

Как и все наши коллеги, наша компания много работала. В течение этого года мы полностью пересмотрели нашу продуктовую линейку, и теперь для наших клиентов мы, скорее, являемся финансовым супермаркетом, так теперь все наши займы для физических лиц имеют четкие различия между собой. Кроме того, проанализировав заявки как новых, так и постоянных клиентов, мы увеличили до 30 000 рублей сумму, доступную в кредит с первого обращения. Успешно работают программы лояльности для заемщиков: мы постоянно обновляем акции и специальные предложения. Благодаря активной деятельности в целом был увеличен уставной капитал организации, а также достигнуты соглашения о партнерстве с крупными игроками инвестиционного рынка.

Можете ли вы обозначить основные цели на этот год?

В этом году основное внимание мы уделим, безусловно, экспансии. В самых ближайших планах – открытие новых отделений в Москве. Мы – offlineМФО, мы общаемся с посетителями напрямую, и в этом – наше преимущество, поэтому важно расположить офисы в удобных для наших клиентов местах.

Ранее вы говорили об открытии точек в регионах, будете ли вы следовать этой стратегии?

К нам регулярно поступают заявки из различных точек нашей страны. Это говорит о том, что наши условия подходят жителям других городов, а услуги и продукты востребованы уже сейчас. Кроме того, мы начинаем осуществлять активное кредитование юридических лиц в регионах, так как поддержка малого бизнеса как и в больших городах, так и в малых – это один из приоритетов экономического развития нашего государства.

Пользуются ли популярностью инвестиционные продукты?

Для тех клиентов, которые имеют накопления и хочет на них заработать, мы предлагаем инвестиционные продукты. Наша компания работает и с физическими, и с юридическими лицами. Продукты довольно популярны благодаря условиям и высоким процентным ставкам. Мы можем предложить инвесторам возможности досрочного расторжения договора и пополнения вклада (в том числе и через дистанционные каналы обслуживания) и различные схемы выплаты процентов. То, что выбирает клиент, как правило, напрямую зависит от цели инвестирования. Например, если человек хочет накопить денег на крупную покупку, он, конечно, выберет капитализацию. Важно, что максимальная сумма вложений при этом не ограничена.

Как вы считаете, инвестиции в МФО – это риск?

Любое вложение денег связано с риском, но мы делаем все, чтобы его минимизировать. Например, каждый договор инвестиций наших клиентов защищен страховыми компаниями. Тип полиса инвестор выбирает индивидуально по своему предпочтению, а расходы по его оформлению наша компания берет на себя. Кроме того, мы своевременно предоставляем нашим партнерам совершенно прозрачную финансовую отчетность. Люди видят темпы нашего развития, и имеют возможность самостоятельно оценить риски.

У вас есть проект «Вектор Развития». Расскажите о нем подробнее. Будет ли он реализован в регионах?

Да, мы планируем выход этого проекта в регионы, так как он направлен на то, чтобы увеличить сумму среднего чека организаций-партнёров посредством кредитования потребителей, желающих приобрести их услуги. А это, в свою очередь, также является отличной поддержкой любого бизнеса – как малого, так среднего и даже крупного. Для регионов это особенно актуально: спрос на услуги потенциальных партнеров постоянно растет.

Информация была полезна?
24 оценки, среднее: 4.4 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie