THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Рубль в скором времени сможет обновить максимумы года

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Основатель Frendex Group Руслан Пичугин пообщался с журналистами РГ и дал оптимистичный прогноз по рублю. В США рост цен обычно сопровождается укреплением доллара. Эксперт считает, что ФРС США повысит ставки ранее, чем полагалось. Это будет сделано для подавления инфляции. 

Но в ФРС США заявили, что будут удерживать ставки долгое время, чтобы разогнать инфляцию. Здесь говорят о временном характере показателя, о том, что инфляция к концу года обязательно замедлится. Но есть те, кто полагает, что ФРС будет действовать правильно, а не так, как говорит. 

Цены на нефть отступили от своих недавних максимальных уровней. Рубль укрепляется на протяжении последних пяти недель. На него оказывает влияние негативное восприятие инвесторами инфляционных угроз. 

Пичугин полагает, что в условиях ослабления геополитических рисков и высоких цен на нефть у рубля есть все шансы продолжить укрепляться по отношению к доллару и евро. Российская валюта может укрепиться ниже 73 рублей за доллар. В перспективе за доллар могут просить 70–72 рубля. Это годовые максимумы. В таком случае евро будет торговаться на уровне 85-86 рублей.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie