THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банком России создан Экспертный совет по защите прав потребителей в сфере услуг

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Банк России формирует новый Экспертный совет по защите прав потребителей в сфере услуг. 

Состав Экспертного совета представлен членами совета по защите прав потребителей при Центробанке, участниками рынка, российскими органами исполнительной власти, экспертами.

Главными задачами данного совета будет подготовка рекомендаций для участников рынка по «по защите прав розничных инвесторов и предложений по развитию регулирования в области розничных инвестиций».

На данном этапе Центробанком принимаются заявления от потенциальных кандидатов в Экспертный совет. Председатель нового совета будет избран на первом заседании.

Число розничных инвесторов на финансовом  рынке неуклонно растет, увеличивается и количество предлагаемых им инвестиционных продуктов, при этом они постоянно усложняются, и граждане не всегда понимают их специфику и возможные риски. Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России

По его мнению, новый Экспертный совет сможет сконцентрировать все свои усилия на проблемных сегментах, вовремя обнаружить в них все изъяны, с которыми сталкиваются неопытные инвесторы. Кроме того, он проконсультирует граждан по решению возникающих проблем и по защите прав потребителей.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie