THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Биткоин назвали «худшим из всех «пузырей»

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

О том, что биткоин является «пузырем», уже давно не говорили. Теперь, когда курс криптовалюты изменил направление, в Bank of America вновь вспомнили об этом. Майкл Хартнетт, главный инвестиционный стратег учреждения, сделал заявление, что биткоин является не просто «пузырем». Он — «худший из всех «пузырей».

Харнетт сообщил, что стремительный рост биткоина стал результатом спекулятивной мании. Напоминаем, что еще на прошлой неделе цена одного биткоина перевалила за 41 тысячу долларов. 

Эксперт сравнил динамику цены биткоина с прошлыми рыночными «пузырями». Например, с золотом, которое подорожало в конце 1970-х на 400%. Харнетт вспомнил ситуацию на японском фондовом рынке в конце 1980-х, упомянул о рынке доткомов в конце 1990-х. Эксперт уверяет, что каждый раз перед обвалом наблюдался существенный рост — на сотни процентов. 

На рынке криптовалют сформировался «самый большой пузырь», считает Харнетт. Аналогичное мнение еще в начале месяца высказал и президент Rosenberg Research Дэвид Розенберг. Он подчеркнул, что рост стоимости биткоина ненормален. Но обвала, по его мнению, не случится. Стоимость биткоина будет раздуваться до тех пор, пока его цена поддерживается низкими процентными ставками.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie