THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Биткоин снова побил рекорд, превысив 49 тысяч долларов

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

На криптовалютном рынке снова ажиотаж. Курс биткоина побил свой исторический максимум. Он превысил отметку в 49 тысяч долларов. Рост виртуальной монеты спровоцировала новость о том, что в нее вложилась Tesla. Компания Илона Маска инвестировала в биткоин 1,5 миллиарда долларов. 

Таковы данные биржевой площадки Coindesk. По состоянию на 9:00 мск 14 февраля стоимость биткоина поднималась до 49,29 тысячи долларов. То есть с начала года курс криптовалюты вырос почти в полтора раза. Еще 2 января он оценивался в 33 тысячи долларов. 

В 2021 году у биткоина были и падения. Дважды за январь курс криптовалюты опускался ниже 30 тысяч долларов за монету. Такое происходило 22 и 27 января. 

Tesla 8 февраля сделала заявление. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) была уведомлена, что компания вложила в биткоин крупную сумму. Компания Илона Маска планирует в будущем принимать криптовалюту в качестве оплаты за свои продукты. 

Вышеуказанные 1,5 миллиарда долларов, вложенные в биткоин, вызвали рост интереса к виртуальным деньгам. Это была самая крупная покупка криптовалюты среди всех публичных компаний. Ранее серьезную закупку биткоинов сделала компания MicroStrategy. Она купила 71 тысячу виртуальных монет BTC на 1,145 миллиарда долларов.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie