THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Биткоин становится все популярнее

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Криптовалюта становится популярнее с каждым днем. Это напрямую влияет на стоимость самого известного ее вида - биткоина. По экспертной оценке нынешняя стоимость этого платежного средства не является предельной и перспективы его очень привлекательны для инвестиций. 

В это воскресенье цена биткоина перевалила за отметку в 10 000 долларов. Составив 10 018 долларов, такой показатель был достигнут впервые с начала июня. В понедельник рост цен продолжился и после 11 утра по московскому времени составлял 10 166 долларов за один биткоин.

В данной отрасли спрос превышает предложение, и поэтому постоянный рост цены является ожидаемым. По мнению президента РАКИБ Юрия Припачкина Майнкрафт уменьшает объем продаж при наличии большого количества желающих инвестировать свои средства в криптовалюту. Принимая во внимание размеры капиталовложений в экономику от Федеральной резервной системы и Центробанков ведущих государств , рост стоимости биткоина будет продолжаться. Людям он кажется перспективным, поэтому интерес к этому нему не стихает. И рекордная цена еще не была зафиксирована.

С этими выводами согласился глава аналитического агентства БизнесДром и советник Государственной думы по цифровой экономике Арсений Поярков. Причинами положительной динамики по стоимости биткоина он считает такие параметры, как:

  • Анонимность
  • Надежность
  • Децентрализованность
  • Рост объема денежной массы, которая находится в мировом обороте
  • Фискальный прессинг на бизнес

Избежать роста стоимости данного актива в таких условиях невозможно. Но при этом, следует учитывать и такое качество криптовалюты, как высокая волатильность, то есть резкий рост и падения могут постоянно сменять друг друга.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie