THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Частных инвесторов на бирже становится все больше

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Число частных инвесторов среди россиян постоянно растет. В данный момент их более 7 миллионов, а в следующем году общее число частных инвесторов может превысить 10 миллионов. В банках из топовой тридцатки отмечают непрерывный рост спроса на инвестиционные продукты. Граждане охотно вкладывают деньги в золото и ценные бумаги. Таковы данные журналистов «Известий», которым удалось пообщаться с представителями кредитных учреждений. 

Российский рынок акций предлагает альтернативы подешевевшим депозитам. Сейчас его капитализация находится на уровне 600 миллиардов долларов, и есть потенциал для его дальнейшего роста. Доля акций физических лиц пока небольшая, но она постепенно увеличивается. 

С начала осени отмечен рост инвестиций в драгоценные металлы. Он достиг 19 % в общем объеме продаж инвестиционных продуктов. Всплеск активности со стороны инвесторов был выявлен в августе и сентябре. 

Также россияне стали чаще покупать иностранные акции. Банки заметили, что их клиенты все чаще отказываются продлевать вклады. Людям интересно изучить альтернативные инструменты.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie