THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Известны самые рискованные продукты для инвестирования

Самые ненадежные инвестиционные продукты назвал финансист Андрей Верников. К ним он отнес высокодоходные облигации, объяснив это невозможностью точно определить надежность компаний в свете последних событий

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

По мнению Андрея Верникова, руководителя департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал», инвесторы должны особенно осторожно рассматривать качество вложений в высокодоходные облигации. 

Эксперт считает, что зачастую частные лица при приобретении таких ценных бумаг основываются не на анализе, а на эмоциях. При этом рынок может внести резкие коррективы. 

Верников пояснил, что в последнее время поступало много сведений о подделке отчетности небольших китайских компаний. По этой причине их действительную устойчивость и надежность трудно выяснить. 

Акции стартапов могут стать отличным инвестиционным вложением, но они подойдут профессионалам инвестиционной сферы. Эксперт отметил, что с особой осторожностью следует относиться к «акциям роста», поскольку при ужесточении денежной политики они могут серьезно потерять в цене.

Помимо этого, эксперты советуют отказатьсяот инвестирования в финансовые пирамиды, так как это неизбежно приведет к потере денег. При этом не важно, были средства вложены в одну компанию или в пять с одинаковыми рисками. Результат в любом случае будет неутешительным.
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie