THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Клиенты Банка Хоум Кредит могут инвестировать в паевые фонды «БКС Мир инвестиций»

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Кредитная организация в рамках сотрудничества с финансовым холдингом «БКС Мир инвестиций» открыла продажи двух паевых инвестиционных фондов — «БКС Основа» и «БКС Империя». Оба ПИФа предлагают вложения в рублях. При этом не требуется квалификация от инвестора. Фонды доступны как в отделениях банка, так и в его мобильном сервисе.

Портфель «БКС Основа» широко диверсифицирован. В его состав входят облигации надежных компаний России. В свою очередь, в «БКС Империя» сочетаются два вида активов: российские облигации и американские акции. Благодаря этому инвестор может сформировать сбалансированный портфель. Отмечается, что при этом ему не нужно контролировать ситуацию на фондовом рынке, этим занимаются профессионалы.

Руководство банка рассказало, что в последнее время на рынке ценных бумаг отмечен активный приток инвесторов — физических лиц. Не каждый из них имеет знания и навыки для выбора инвестиционных инструментов, рационально сочетающих в себе риск и доходность. По этой причине кредитная организация стала расширять линейку инвестиционных продуктов в части коллективных вложений. В таких случаях вложениями инвесторов управляют профессионалы, предлагая оптимальные ПИФы или стратегии доверительного управления с высоким распределением по перечню отдельных акций и облигаций. В данном случае это является значимым шагом к усилению позиций предложения с ориентацией на снижение рисков частных инвесторов-новичков.

Руководство «БКС Мир инвестиций» отметило, что в минувшем году их холдинг и кредитная организация удостоились награды в рамках Национальной банковской премии за стратегическое партнерство по реализации инвестиционных продуктов. В настоящее время данное сотрудничество расширяется в части усиления позиций коллективных инвестиций.

ПИФы холдинга постоянно занимают лидирующие позиции по доходности в различных рейтингах. Таким образом, данный продукт с помощью жесткого контроля стал одним из самых надежных и безопасных для инвесторов. При этом он не требует наличия профессиональных навыков и знаний, поскольку фондом управляют специалисты. Еще одним преимуществом ПИФов является возможность получения налоговых льгот.

Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.3 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie