THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Запуск нового механизма стимулирования инвестиций

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Правительство России реализовывает новый механизм стимулирования инвестиций. Он будет заключаться в списании долгов по бюджетным кредитам для тех регионов, которые вкладываются в развитие инфраструктуры под инвестиционные проекты. Таковым было заявление Михаила Мишустина во время совещания. Его слова цитируют журналисты Прайма. 

Мишустин утверждает, что в ходе рабочих поездок в регионы острее остальных стоял вопрос строительства инфраструктуры для перспективных инвестиционных проектов. Решение данного вопроса требует серьезных денежных вливаний. Самостоятельно его под контроль не взять. Нужна поддержка со стороны властей, инвесторов и регионов. 

Правила определения перспективных инвестиционных проектов уже утверждены. Их перечень будет сформирован на основе предложений регионов и их оценки со стороны профильных ведомств. 

Просто так деньги выдаваться не будут. Сумма списания будет равна объему налоговых поступлений, которые инвестиционный проект принесет в федеральный бюджет. По мнению Мишустина, такой ход простимулирует инвестиционную активность.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie