THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Теперь понятно, что будет с биткоином в августе

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

СЕО и основатель компании EMCD Михаэль Джерлис полагает, что причин для падения курса биткоина пока нет. До конца августа биткоин может остаться на текущем уровне или уверенно перевалить за 45 тысяч долларов. По словам эксперта, криптовалюта вполне может закрепиться выше 40 тысяч долларов. 

Джерлис не думает что биткоин снова упадет. Вероятность, что криптовалюта номер один опустится до 30 тысяч долларов и ниже, довольно низкая. Но есть и риски возникновения шоков.

Дальнейшее развитие событий на криптовалютном рынке будет зависеть от нескольких факторов. Среди них — последствия запрета майнинга в Китае и решение американских властей по криптовалютному регулированию. Сейчас рынок замер в ожидании. В воскресенье биткоин даже торговался выше 45 тысяч долларов. 

На криптовалютном рынке может случиться распродажа. Ходят слухи о возможном ужесточении регулирования криптовалют в Америке. Биткоин не должен обрушиться до нуля. Его падением воспользуются крупные инвесторы. Так называемые киты решат улучшить свои позиции на рынке. Но рынок покинут новички, которых испугает падение. Такое уже случалось.

О падении эксперты стараются не думать. Им кажется логичным рост биткоина ближе к 50 тысячам долларов. Но вряд ли активу удастся надолго закрепиться около этой планки. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie