THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ Мои Инвестиции в голосовом чате Телеграма организуются встречи с инвестиционными консультантами

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ Капитал Инвестиции была организована первая встреча с инвестиционными консультантами в голосовом чате телеграм-канала ВТБ Мои Инвестиции. Участниками мероприятия стали свыше 1 100 человек. Такие встречи будут организовываться на постоянной основе каждую неделю. Инвестконсультанты на них разъясняют вопросы о возможном развитии определенных сфер и инструментов, высказывают свое мнение о рынках и изменениях на них, взгляды на генерацию и изменение веса инвестиционных портфелей.

Компания совершенствует каналы взаимодействия с инвестиционным сообществом. Обсуждения с инвестконсультантами проводятся еженедельно — это проект ВТБ Капитал Инвестиции, запущенный в марте. После запуска работы чатов в Telegram он был переведен на новую платформу. Компания постоянно развивает телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции. На сегодняшний день он представляет собой самый крупный канал по данной теме, включающий 165 тысяч подписчиков. На нем можно увидеть обзор фондового рынка от ВТБ, основные тенденции и события, влияющие на котировки.

Руководство ВТБ Капитал Инвестиции рассказало, что компания старается быть полезной для своих клиентов и лиц, интересующихся данной тематикой. Поэтому используются различные формы взаимодействия для предоставления информации по рынкам ценных бумаг и помощи от профессионалов.

Отмечается увеличение интереса к консультированию в части инвестиций в нашей стране, поэтому также совершенствуется данное направление, в том числе предоставляется экспертиза профессионалов инвесторам — физическим лицам, независимо от величины их портфеля. К примеру, в мобильном сервисе ВТБ Мои Инвестиции доступен робоэдвайзор. С его помощью пользователь может на бесплатной основе сгенерировать приемлемый по инвестиционному профилю портфель, а также получить рекомендации по его управлению. Встречи с экспертами в Telegram позволяют получить ответы на имеющиеся вопросы от профессионалов.

Напомним, осенью 2019 года стал работать канал ВТБ Мои Инвестиции. Его целью является совершенствование взаимодействия с клиентами, а также увеличение финансовой грамотности в стране. Кредитная организация развивается в этом направлении. В рамках данного курса функционирует бесплатная Школа инвестора ВТБ, а также проводятся постоянные конференции в онлайн-формате дважды в неделю, в том числе с представителями организаций, выпускающих ценные бумаги.
Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie