THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Практика применения закона о банкротстве граждан

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Уважаемые коллеги!

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР») приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре «Практика применения закона о банкротстве граждан», который состоится 27 июля 2016 года (среда) в 10:00 (по московскому времени).

В ходе вебинара речь пойдет о проблемах, связанных со вступившим в силу ФЗ № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». Как отмечает Наталья Ткачева из МигКредит, в повседневной юридической практике возникает много вопросов, касающихся практики применения закона, мнимых и истинных выгодах подачи гражданином заявления о банкротстве.

Для принятия судом заявления о признании гражданина банкротом необходимо наличие у должника неисполненных денежных требований на сумму не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

После вступления закона в силу кредиторы стали фиксировать увеличивающийся поток заявлений от клиентов о признании их банкротами.

В ходе вебинара Наталья Ткачева прокомментирует поток заявлений о банкротстве клиентов, расскажет о характере таких заявлений и типичном портрете заемщиков, подающих такие заявления.

Наталья Ткачева выступит с предостережением от поспешных решений: согласно законодательству о банкротстве, гражданин, признанный судом банкротом, будет ограничен в ряде возможностей.

Спикер:

Наталья Ткачева, директор Корпоративного центра МФО «МигКредит».

Продолжительность – 1,5 часа, включая ответы на вопросы.

Вы можете задать свои вопросы заранее: это гарантия того, что ответ на них прозвучит на вебинаре в первую очередь. Вы сможете задать свой вопрос и в ходе вебинара: ответ прозвучит во время него или будет выслан Вам позднее бесплатно.

Стоимость участия: бесплатно.

Для того, чтобы принять участие в вебинаре необходимо зарегистрироваться!

Регистрация:

  1. Шаг 1 : Зарегистрируйтесь с помощью формы обратной связи на сайте СРО «МиР». Вопросы к эксперту вы можете задать в комментариях
  2. Шаг 2 : Накануне (26 июля), на Ваш электронный адрес придет ссылка для входа на вебинар, по которой мы рекомендуем пройти заранее, чтобы проверить настройки вашего компьютера
  3. Шаг 3 : пройти по ссылке в 9:45 27 июля 2016 года
Информация была полезна?
22 оценки, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie