THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Госдума планирует усилить контроль за деньгами россиян

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Россиян могут обязать подавать в ФНС отчеты о движении активов на зарубежных счетах.

Журналисты РИА Новости получили данные о том, что Комитет Госдумы по финансовому рынку подготовил законопроект ко второму чтению. Согласно ему, россияне должны будут предоставлять в Федеральную налоговую службу информацию о движении активов на счетах в зарубежных банках. 

В редакции первого чтения значилось, что разрешается перечислять на счета представительств и филиалов отечественных организаций за рубежом страховые взносы, возвращенные средства за некачественную продукцию и залоги по договорам аренды, а также выплаты по договору купли-продажи со стороны иностранных граждан. Транспортным компаниям, зарегистрированным в России, разрешалось не осуществлять возврат средств в иностранной валюте на территории РФ, если расчет проводился по правилам международных перевозок. 

Законопроект ко второму чтению должен быть вынесен во вторник 21 июля. Закон вступит в силу через 10 дней после публикации законопроекта. Положения, описанные в документе, за некоторым исключением, станут применять с 1 января следующего года. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie