THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

НБКИ разработало новый сервис для кредиторов

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) предлагает кредиторам воспользоваться новой услугой – «Сигнальными кредитными отчетами по информационной части кредитной истории». Данный сервис предоставляется в целях выдачи кредита и основан на данных из информационной части кредитной истории.

В «Сигнальный кредитный отчет по информационной части кредитной истории» включены данные по появлению новых кредитных заявок субъекта, их одобрении или отклонении (с причинами отказов), о выдаче и погашении кредитов по данным заявкам, а также о признаках дефолта.

Включение «Сигнальных кредитных отчетов по информационной части» в кредитные конвейеры банков способствует повышению эффективности работы с существующей клиентской базой. Получение сигнальных отчетов  позволяет банкам существенно улучшить свои риск-процедуры, а также чрезвычайно полезно в маркетинговых целях, т.к. дает возможность банкам лучше понимать предпочтения и поведение своих клиентов. Стоит также отметить высокую скорость обработка большого объема информации, оперативность и удобство интеграции в банковские системы, а также минимальные затраты на автоматизацию. Алексей Волков, директор по маркетингу НБКИ

Национальное бюро кредитных историй (АО «НБКИ») предоставляет десятки современных высокотехнологичных решений в области контроля и оценки кредитных рисков, прогнозной аналитики. По состоянию на 1 марта 2018 года Бюро консолидирует информацию о кредитах более 96 млн заемщиков, предоставляемую свыше 4 000 кредиторами, сотрудничающими с НБКИ.

Информация была полезна?
21 оценка, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie