THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Штраф за отмену туров в Турцию будут платить туристы

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

До 1 июня россияне смогут лишь мечтать о турецких курортах. Россия до этой даты приостановила авиасообщение с Турцией. С проблемами столкнулись те, кто уже приобрел билеты и взял отпуск этой весной. Планы сорвались у более чем полумиллиона россиян. Ростуризм и Ассоциация туроператоров России рассказали, что делать с оплаченными путевками. 

В эфире телеканала «Москва 24» предупредили туристов, что лучше не аннулировать купленные путевки. Туроператор применит штраф за фактически понесенные расходы. Лучше перенести вылет или найти другое направление для отдыха. Если аннулировать тур, то будут потеряны деньги.

Ростуризм уверяет, что россияне всегда могут вернуть путевку, но туроператор при этом имеет право удержать фактически понесенные расходы. Он купил авиабилеты, оплатил гостиницы, питание и прочее. Если турист не согласен, он может обратиться по этому поводу в суд. 

Отмену авиасообщения с Турцией в России называют ударом по туристической отрасли. Все туристы, которые уже находятся в Турции, могут вернуть и обменять билеты, чтобы вылететь обратно в Россию.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie