THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На 63% вырос объем компенсаций малому бизнесу

Существенно увеличился объем компенсаций предпринимателям, обслуживающимся в Райффайзенбанке, в рамках государственной программы компенсаций при приеме платежей через Систему быстрых платежей

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Райффайзенбанк исследовал динамику выплат бизнесменам в рамках госпрограммы компенсаций при приеме платежей через Систему быстрых платежей. В первый месяц осени объем выплат, полученных клиентами банка, увеличился на 63% по отношению к первому месяцу действия программы.

Платежи с использованием QR-кодов при подключении к СБП помогают бизнесу существенно экономить на комиссиях. Они в 5 раз меньше комиссий обычного эквайринга и составляют от 0,4%. Все расходы на уплату комиссий за период с июля по декабрь нынешнего года будут возмещены государством.

Возмещение затрат за комиссию каждый месяц получают все организации, которые состоят в реестре малого и среднего предпринимательства. Узнать, состоит ли организация в реестре, можно на портале налоговой службы. Перечень компаний актуализируется каждое 10 число месяца.

В Райффайзенбанке отметили, что прослеживается существенный рост к сервису приема платежей с использованием СБП. С мая текущего года ежемесячное число подключений выросло на 25%. Теперь условия использования СБП стали более выгодными, позволяя представителям МСП сэкономить. Подключение не требует затрат. Для начала использования моментальных платежей по QR-коду необходим только смартфон или планшет с приложением Райффайзен Бизнес Онлайн.

Подать заявку на подключение возможно на портале кредитной организации.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie