THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Apple Pay стал доступен владельцам карт МИР — клиентам Росбанка

Теперь держатели карт МИР могут использовать Apple Pay при совершении бесконтактной оплаты покупок

Аркадий Морозов
Аркадий Морозов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Владельцы карт МИР, являющиеся клиентами Росбанка, могут пользоваться Apple Pay. Данный сервис представляет собой безопасный, защищенный и конфиденциальный платежный инструмент. С его помощью можно не прикасаться к кнопкам платежного терминала и не передавать наличные деньги при оплате. Безопасность проведения каждой операции в Apple Pay обеспечивается инновационными технологиями iPhone.

Для проведения платежанеобходимо поднести iPhone или Apple Watch к платежному терминалу. Каждая операция является надежно защищенной, поскольку пользователь проходит аутентификацию с помощью Face ID, Touch ID или пароля. Кроме этого, используется уникальный одноразовый код безопасности. С помощью Apple Pay можно совершать покупки в продуктовых магазинах, аптечных пунктах, такси, кафе и иных заведениях.

В основе Apple Pay лежит безопасность и конфиденциальность. Когда клиент добавляет банковскую карту платежной системы МИР в Apple Pay, то номер карты не сохраняется на устройстве или серверах Apple. Вместо этого уникальный номер учетной записи присваивается, шифруется и сохраняется в чипе «Безопасный Элемент» устройства пользователя.

Оперативно и комфортно пользователи также могут оплачивать покупки с помощью Apple Pay на iPhone, iPad или Mac в приложениях и на порталах, открытых в Safari. Для этого нет необходимости создавать учетные записи или заполнять платежные формы. Благодаря Apple Pay гораздо проще заказывать доставку продуктов, совершать покупки в онлайн-магазинах, приобретать билеты и иное. Apple Pay доступен при оплате товаров и услуг в приложениях для Apple Watch.

Очень просто можно самому настроить Apple Pay. Для этого нужно войти в приложение Wallet на iPhone, нажать на виджет со значком плюса и следовать инструкции, чтобы привязать дебетовую карту МИР. Apple Pay можно начать использовать сразу после того, как клиент добавил карту в iPhone или Apple Watch. Пользователям по-прежнему доступны дисконт и бонусы, которые Росбанк предусмотрел для держателей своих карт.

Узнать подробнее об Apple Pay можно на портале http://www.apple.com/ru/apple-pay/.

О настройке Apple Pay в мобильном сервисе Росбанка можно узнать по ссылке.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie