THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банки — партнеры Wildberries ответили на претензии Visa и MasterCard

Работающие с Wildberries банки решили дать ответ на претензии Visa и MasterCard. Они утверждают, что нарушений правил международных платежных систем в условиях новых комиссий при оплате не выявлено

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Банки — эквайеры интернет-площадки Wildberries не выявили нарушений правил международных платежных систем. Они не считают неправильным ввод комиссий при оплате картами Visa и MasterCard в 2%. Нововведение шокировало представителей международных платежных систем. Оно показало, что выгоднее пользоваться национальными платежными инструментами. 

Wildberries уже сообщил о давлении зарубежных платежных систем на российские банки из-за скидок при оплате картами МИР, через систему быстрых платежей и SberPay. Visa и MasterCard требуют расследовать дело. Они полагают, что комиссии были завышены искусственно. Маркетплейс же заявил, что комиссия была заложена в стоимости товаров. Теперь интернет-пользователям показали, из чего формируется цена. 

В Wildberries утверждают, что россияне могут теперь выбирать наиболее удобные и выгодные им платежные системы. Если они захотят сэкономить, то предпочтут национальные платежные инструменты. В стране идет популяризация национальной платежной системы, хотя пока в России доминируют иностранные системы. 

Маркетплейс напоминает, что такая практика существует во многих зарубежных странах. И задает вопрос, не является ли дискриминацией тот факт, что россиянам недоступны условия, аналогичные тем, которые иностранные платежные системы предоставляют гражданам других государств. Мало того, они устанавливают для российских предпринимателей более высокие тарифы, чем для бизнесменов из других стран.

В Wildberries заметили, что в течение пяти дней с того момента, как стало известно о скидке 2% для пользователей национальных платежных инструментов в рамках маркетплейса, система МИР стала самой популярной у торговой площадки. При этом начали расти доли и прочих отечественных платежных систем. Интернет-пользователи стали чаще платить по карте МИР, через SberPay и систему быстрых платежей.

Представители Wildberries уверяют своих покупателей в собственной честности и справедливости. Они говорят о том, что будут и дальше демонстрировать открытую политику в области ценообразования. Россияне смогут экономить на покупках.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie