THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Детские выплаты будут получать новым способом

В России все социальные выплаты планируют перевести на карты отечественной платежной системы МИР. На очереди выплаты на детей малообеспеченным семьям

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Решено, что с 1 октября выплаты на детей малообеспеченным семьям будут перечислять только на карту российской платежной системы МИР. Постановление правительства должно вступить в силу с 22 августа. Всем, кто получает ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, придется обзавестись картой МИР. Кстати, беременным пособия станут перечислять на МИР уже с 22 августа. 

Россия старается минимизировать использование международных платежных систем. Отечественная платежная система, по словам властей, ничем не хуже, а еще она позволяет сократить потенциальные риски. Геополитическая обстановка сейчас непростая. В отношении России могут ввести санкции. Если использовать карты международных платежных систем для перечисления социальных выплат и их действие на территории страны будет приостановлено, то незащищенные слои населения останутся без материальной поддержки со стороны государства. Этого допустить нельзя.

Для самих получателей пособий разницы нет, на какую карту получать деньги. Многие россияне уже держат в кардхолдере карты МИР. Кстати, с 1 июля на МИР получают пенсии пожилые россияне. Все без исключения.
Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie