THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Какие карты сейчас принимают к оплате на маркетплейсах Яндекс.Маркет, Ozon, СберМегаМаркет, Wildberries и AliExpress Россия

Как осуществляется логистика и оплата какими банковскими картами принимается на торговых площадках Яндекс.Маркет, Ozon, СберМегаМаркет, Wildberries и AliExpress Россия.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Представители ведущих торговых площадок, работающих в России, сообщили, как сейчас функционируют онлайн-магазины и по каким картам принимается оплата по заказам.

По данным ВЦИОМ, более 60% россиян предпочитают делать покупки в онлайн-магазинах. По словам представителей торговых площадок, сейчас отсутствуют какие-либо логистические проблемы, а российские граждане могут воспользоваться комфортными для них способами расчета за покупки.

Представители торговой площадки AliExpress Россия сообщили, что при поставках товаров из КНР логистических проблем не наблюдается. При этом покупатели могут вносить оплату любой картой, эмитированной российской кредитной организацией.

На Яндекс.Маркете можно расплачиваться за покупки любой картой платежной системы МИР, Visa и MasterCard. Однако карты Visa и MasterCard, выпущенные за пределами нашей страны, к оплате не принимаются. На маркетплейсе десятки тысяч продавцов реализуют свою продукцию, некоторые из них сами осуществляют ее доставку заказчикам. В компании отметили, что логистика работает в обычном порядке.

Представители Ozon рассказали, что курьерская служба и логистика их компании действуют в стандартном режиме. При перевозках внутри страны, а также на дальние точки задействован железнодорожный и наземный транспорт.

При этом оплачивать покупки на маркетплейсе можно с помощью карт Visa и MasterCard российских банков. Кроме них, покупатели могут расплачиваться за товары картой МИР и иными инструментами платежа. Все операции осуществляются на Ozon без перебоев.

В СберМегаМаркете сообщили, что торговая площадка работает без сбоев: оплата продавцам поступает своевременно, а доставка товаров осуществляется в обычные сроки. Период получения покупки зависит от схемы взаимодействия с определенным продавцом; субъекта страны, куда необходимо доставить товар; имеющейся инфраструктуры; размера и веса покупки. Срок доставки можно узнать при оформлении заказа.

В компании отметили, что у нее отсутствуют международные платежи. По этой причине при оплате можно использовать любые карты, которые функционируют на территории нашей страны. Оплата с помощью платежных сервисов Apple Pay и Google Pay отсутствует.

Недавно стало известно о сбоях в работе Wildberries. Представители маркетплейса сообщили, что действительно были проблемы, возникшие из-за технических ошибок у пользователей. Они были устранены 14 марта. С этого дня мобильное приложение и сайт работают в обычном режиме, покупатели могут делать заказы. Выдача покупок также осуществляется в штатном режиме. В случае если у покупателя отсутствует код получения товара, то он может получить его по паспорту.

Источник: Российская Газета

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.4 из 5
Оставить комментарий
Отмена
В
Виктор
верните наложный платеж!!!!!
Ответить
Мы используем файлы Cookie