THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Идут переговоры по использованию карт МИР в ОАЭ

Начались переговоры о возможном использовании карт платежной системы МИР в Объединенных Арабских Эмиратах. В них принимают участие представители центробанков двух стран и банковского сектора обоих государств - России и ОАЭ.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

По сообщению Ахмеда Аль-Кетби, главы экономического отдела посольства ближневосточной страны в Москве, переговоры проходят на территории Эмиратов. Дипломат заявил, что сначала нужно создать соглашение о сотрудничестве между странами. После чего можно будет говорить о возможном расчете картами российской платежной системы на территории ОАЭ. При этом Эмираты надеются на положительное решение обеих сторон. Ахмед Аль-Кетби добавил, что встречи представителей центральных банков и банковского сектора обеих стран проводятся регулярно.

Также в планах подключение к платежной системе МИР и других стран. К ним относится Сирия, Вьетнам, Бруней, Индонезия, Лаос, Камбоджа, Малайзия, Таиланд, Сингапур и Филиппины. Так, Риад Хаддад, посол Сирии в РФ, заявлял, что в условиях санкционного давления Запада Сирия считает важным подключиться к российской платежной системе МИР. По его словам, в мире сегодня растет потребность в альтернативных платежных системах, в особенности для тех стран, которые наиболее подвержены санкциям и давлению Запада.

Напомним, что 3 июня Зарина Догузова, глава «Ростуризма», сообщила, что российские туристы теперь могут оплачивать услуги почти во всех отелях Турции картами платежной системы МИР. Сейчас картами МИР также можно расплатиться в 10 странах: Абхазии, Армении, Беларуси, Вьетнаме, Киргизии, Казахстане, Турции, Таджикистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Источник: МИР

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie