THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Карты МИР стали принимать в сети магазинов CU в Южной Корее

Расширяется география приема карт МИР. Теперь, несмотря на существующие ограничения, их принимают в популярной торговой сети CU в Южной Корее. В сети магазинов установлены POS-терминалы.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Карты МИР теперь принимают в торговых точках сети CU. Эквайринговая компания BC Card обеспечивает возможность офлайн-оплаты покупок картами в магазинах. В торговых точках южнокорейского ритейлера для проведения оплаты по картам платежной системы МИР установлено 18 000 POS-терминалов.

Руководство платежной системы МИР отметило, что несмотря на существующие ограничения для путешествий, компания все равно ведет работу с партнерами по расширению географии приема карт национальной платежной системы в торговых точках при офлайн-оплате. При возобновлении поездок в Южную Корею граждане России смогут воспользоваться уже ставшими привычными картами в платежной системе BC Card. 

В конце прошлого года был обеспечен прием карт МИР на сайте и в приложении одного из востребованных интернет-ритейлеров Южной Кореи в рамках сотрудничества МИР и BC Card.

Отметим, что в России востребованность карт МИР с каждым годом повышается. В 2021 году в национальной платежной системе было проведено 4,5 млрд транзакций. За год их количество возросло более чем на 40%.

Владимир Трояновский, гендиректор Национальной системы платежных карт, рассказал об основных направлениях развития МИР до 2024 года. Главным направлением является токенизация, позволяющая сделать безопасными мобильные платежи. Еще одним приоритетным направлением является Система быстрых платежей. В 2022 году запланировано ввести новые функции при использовании СБП. Уже проведен тест сервиса, позволяющего мгновенно проводить переводы между юрлицами. 

Кроме этого, планируется внедрить приложение СБПэй в другие сервисы по аналогии Google Pay и Apple Pay. Также НСПК будет дальше сотрудничать с торговыми и финтехкомпаниями в рамках проведения различный акций на базе программы лояльности МИР. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie