THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Доступны мгновенные переводы в Сбербанк по номеру телефона в приложении МТС Банка

Мгновенные денежные переводы по номеру телефона теперь можно проводить через мобильное приложение МТС Банка на карты клиентов Сбербанка

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

МТС Банк и Сбербанк сообщают о запуске мгновенных переводов по номеру телефона на карты клиентов Сбербанка в мобильном сервисе МТС Банка. С помощью приложения можно направить деньги с любой карты МТС Банка клиентам Сбербанка, в том числе не подключенным к СБП.

Для проведения денежного перевода в мобильном сервисе МТС Банка на карту Сбербанка необходимо лишь знать мобильный номер телефона получателя. Для этого необходимо войти во вкладку «Платежи» и выбрать раздел «Перевод по номеру телефона».

Сумма перевода минимально может составлять 10 рублей, а максимально — 600 тысяч рублей. При этом взимается комиссия — 1,5 % от суммы перевода.

В МТС Банке отметили, что их учреждение развивает мгновенные переводы по номеру телефона в рамках реализации стратегии Daily Banking, согласно которой пользователям мобильного сервиса МТС Банка доступна оплата покупок, платежи, а также разные денежные переводы, в том числе с использованием СБП и международных систем.

В перспективе планируется запуск возможности совершения денежных переводов по номеру телефона в страны СНГ с применением различных платежных инструментов: карт любых кредитных организаций и лицевых счетов операторов сотовой связи. МТС Банк и Сбербанк решили интегрировать клиентские пути и объединили сервис, благодаря которому пользователь при совершении перевода по номеру телефона может быть спокоен и не думать, подключен ли получатель денег к СБП или выбрана у него именно эта кредитная организация.

В Сбербанке рассказали, что их финансовая организация предоставляет максимальные возможности для своих клиентов и на постоянной основе разграничивает свободу выбора, предлагая различные инструменты и приложения. С помощью сотрудничества с МТС Банком клиенты Сбербанка получили еще один понятный и оперативный способ получения переводов на свои карты. Сбербанк высоко ценит партнерские отношения и прилагает все усилия для совершенствования инфраструктуры финансовых сервисов для участников банковского рынка.

До этого, в рамках сотрудничества по развитию системы мгновенных переводов МТС Банк и Сбербанк запустили возможность проведения переводов по номеру телефона в терминалах самообслуживания МТС Банка и салонах МТС.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie