THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Mir Pay: мифы и правда

Официальный сайт платежной системы МИР развеял 6 мифов о приложении бесконтактной оплаты Mir Pay.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Весной 2022 года в связи с уходом западных сервисов бесконтактной оплаты все больше россиян стали пользоваться приложением Mir Pay, с помощью которого можно рассчитываться в магазине через смартфон. Пользовательский опыт привел к появлению слухов о возможностях карты. Система МИР прояснила ситуацию по каждому мифу.

Миф №1. Иностранные приложения бесконтактной оплаты удобнее, чем сервис Mir Pay 

Оплачивать товары и услуги через Mir Pay также просто, как и с помощью других аналогичных сервисов. Рассчитаться в магазине можно за пару секунд — просто поднесите разблокированный смартфон к платежному терминалу. На экране мгновенно появится оповещение об успешной оплате.

Миф №2. Для Mir Pay нужны «свои» терминалы, а есть они не везде

Терминалы для оплаты через Mir Pay есть почти в любой торговой точке. Поэтому рассчитываться с помощью приложения можно в кафе, аптеках, магазинах и других местах, где принимают карты МИР.

Также приложение позволяет оплатить проезд в общественном транспорте в 79 регионах России и в метрополитенах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Самары.

Миф №3. Mir Pay обслуживает карты только крупных банков

Для подключения к сервису Mir Pay доступны карты МИР, выпущенные сотней крупных федеральных и более мелких банков, которые работают только в некоторых регионах России.

Миф №4. Информация о платежах и картах хранится в смартфоне

Данные карты не хранятся в телефоне и не раскрываются во время оплаты. Вместо оригинального номера карты используется специально сгенерированный цифровой код — токен. Поэтому пользоваться сервисом Mir Pay безопасно. Все платежные операции, проводимые в приложении, защищены согласно международным стандартам безопасности.

Миф №5. При расчетах через Mir Pay бонусы не начисляются — лучше использовать пластиковую карту

Держатели карт МИР могут выбрать скидки и кэшбэк от партнеров. Эти опции действуют и при оплате через Mir Pay. Обо всех акциях сообщается на сайте платежной системы. Как правило, одновременно действует 70-80 акций. Часть из них федеральные — для всех владельцев карт МИР, а часть — региональные — для жителей конкретного города или региона.

Миф №6. Подключить Mir Pay можно только в офисе банка

Приходить в офис банка нет необходимости. Вы сами можете подключить сервис бесконтактной оплаты Mir Pay. 

Требования для установки приложения:

  • Владеть картой МИР и телефоном на платформе Android версии 7.0 и выше
  • Проверить, поддерживает ли смартфон технологию NFC

Как подключить сервис:

  1. Скачайте Mir Pay в Google Play, RuStore или App Gallery
  2. Добавьте карту МИР в приложение
  3. Активируйте карту, следуя инструкциям на экране

Таким образом, сервис Mir Pay не хуже европейских аналогов, к которым все привыкли. К нему можно подключить карты более 100 банков, а платежные терминалы есть практически везде. Вместо бонусов пользователям начисляется кэшбэк. Либо можно участвовать в акциях платежной системы МИР. Пользоваться приложением полностью безопасно, а подключить его можно самостоятельно.

Источник mironline

Информация была полезна?
18 оценок, среднее: 4.4 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie