THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

«Мир» с конца апреля запретит пополнять со своих карт иностранные электронные кошельки

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

27 апреля вводится запрет со стороны национальной платежной системы «Мир» пополнять иностранные электронные кошельки. Об этом можно прочитать в технологическом бюллетене, отправленном банковским организациям. Журналистам РБК удалось ознакомиться с этим документом. Изменения вводятся в связи с желанием властей минимизировать риски осуществления сомнительных переводов денежных средств. 

Подобное ограничение станет одной из мер по снижению количества высокорисковых операций с использованием национальных платежных инструментов. Существенных работ по перенастройке банковских систем не требуется. Национальная платежная система сама будет заниматься отклонением таких операций. 

Регулятор на этом может не остановиться. Он будет обращать внимание и на прочие схемы для совершения подозрительных операций. Счета онлайн-кошельков могут принадлежать участникам серого рынка, их нужно контролировать. Задача государства — убрать «мост» между покупателем и продавцами — владельцами электронных кошельков в виде карты «Мир». Таких переводов не так много, но их будут пресекать на корню.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie