THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Московский кредитный банк для владельцев карт МИР запустил Apple Pay

Держателям карт МИР Московского кредитного банка теперь доступен сервис Apple Pay. Инновационные технологии обеспечивают безопасность и надежность каждой транзакции в данном сервисе

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

МКБ запустил Apple Pay для держателей карт платежной системы МИР. 

Apple Pay представляет собой безопасный и конфиденциальный платежный инструмент, с помощью которого можно не касаться кнопок платежного терминала и не передавать купюры из рук в руки. Безопасность каждой операции в Apple Pay обеспечены современными технологиями.

Для начала оплаты покупок с использованием Apple Pay нужно подключить карту МИР. Ее держателю достаточно войти в приложение Wallet на iPhone, нажать на значок плюса и следовать подсказкам для добавления карты МИР от МКБ. Пользоваться Apple Pay можно момента привязки iPhone, Apple Watch или Mac. Пользователям по-прежнему доступны  все скидки и бонусы, предусмотренные МКБ для держателей своих карт МИР, а также привилегии программы лояльности платежной системы.

Для проведения платежа необходимо поднести iPhone или Apple Watch к терминалу. Каждая транзакция, совершенная с помощью Apple Pay, имеет надежную защиту. Пользователь должен пройти процедуру аутентификации с помощью Face ID, Touch ID или пароля. Кроме этого, предусмотрен уникальный одноразовый код безопасности. Благодаря Apple Pay можно оплачивать покупки в обычных магазинах, аптечных пунктах, такси, точках общепита и многих других заведениях.

В основе Apple Pay лежат конфиденциальность и безопасность. При добавлении кредитной и дебетовой карты в сервис ее реквизиты не сохраняются на гаджете или серверах Apple. Платежной системой МИР формируется и присваивается номер учетной записи устройства. Он хранится в чипе «Безопасный Элемент» гаджета пользователя.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie