THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

МТС Банк запустил бесплатные онлайн-переводы в СНГ по номеру телефона

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Кредитная организация предоставляет своим клиентам возможность совершать бесплатные переводы в страны СНГ по номеру телефона. С их помощью средства в национальной валюте зачисляются мгновенно. Такие переводы можно проводить круглосуточно в любой день недели с помощью банковской карты, электронного кошелька, мобильного лицевого счета пользователя МТС в мобильном сервисе кредитной организации и посредством сервиса МТС Деньги. В настоящее время можно совершать денежные переводы по номеру телефона в Таджикистан клиентам ООО МДО «Душанбе Сити» и ОАО «Ориёнбанк».

Переводы проводятся в рублях с их конвертацией и последующим зачислением в национальной валюте. Для проведения однотипных переводов можно сформировать шаблоны. Чтобы совершить перевод, необходимо в обновленном приложении кредитной организации или через сервис МТС Деньги выбрать вкладку «Платежи и переводы», а после раздел «Переводы в СНГ». Далее клиент должен указать страну, в которую совершается перевод, и кредитную организацию-эмитента. В представленных полях формы нужно указать номер телефона получателя средств и пересылаемую сумму.

В кредитной организации пояснили, что их банк совершенствует сервисы для иностранных граждан. Для этого делают условия совершения денежных переводов родным и близким, платежи по патентам, оплату услуг мобильной связи и иные платежи и переводы более оперативными и удобными. Кроме того, к концу нынешнего года планируется увеличить сеть партнеров по трансграничным переводам по номеру телефона. Такие переводы будут доступны во всех странах СНГ.

Иностранцы могут получить в сети МТС дебетовую карту MTS Cashback. С ее помощью они смогут совершать переводы своим близким, находящимся в странах СНГ, без взимания комиссии. Кроме того, они могут получить кэшбэк до 25% через сервис МТС Cashback при совершении оплаты товаров и услуг. Возвращенный кэшбэк можно накапливать. Им можно расплачиваться за услуги мобильной связи МТС, интернет-подписки, а также услуги «Домашний интернет» и ТВ. Для этого необходимо во вкладке «Мой кэшбэк» в приложении кредитной организации или на портале МТС Деньги нажать на кнопку «Вывести кэшбэк» и указать номер пользователя МТС.

Кроме того, в приложении кредитной организации или на портале МТС Деньги возможно бесплатно пополнить баланс счета любого оператора, в том числе в странах СНГ. Чтобы это сделать, клиент должен указать во вкладке «Платежи и переводы» оператора получателя. После этого необходимо ввести номер телефона, сумму и указать форму оплаты — с карты, электронного кошелька или лицевого счета клиента МТС.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie