THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

МТС Банк запустил платежный сервис в Таджикистане

МТС Банк запустил сервис оплаты по QR-кодам в Таджикистане. Новый способ проведения платежей доступен держателям российских банковских карт.

Карина Давыдова
Карина Давыдова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Воспользоваться новым способом оплаты могут граждане РФ и резиденты других стран в 28 000 магазинах Таджикистана. Обязательное условие — наличие счета в любом банке РФ и доступ к приложению МТС Банка.

Чтобы оплатить покупку, необходимо:

Шаг 1
Сказать продавцу о желании заплатить за услугу или товар по QR-коду с российской карты
Шаг 2
Навести камеру на код на платежном терминале
Шаг 3
Проверить данные на смартфоне в графе «Назначение платежа»
Шаг 4
Подтвердить операцию

Деньги мгновенно поступят на расчетный счет продавца. Комиссия за оплату по QR-кодам в рублях не предусмотрена. Конвертация проводится по текущему курсу банка в таджикскую нацвалюту.

По данным МТС Банка, объем трансакций между Россией и Таджикистаном увеличился на 78% в 2022 году. В банке организовали систему переводов в страны СНГ: Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Армению и Азербайджан. Пользователи могут отправлять деньги близким и друзьям по телефону в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Армению, Китай и Турцию. А еще МТС продвигает сервис по отправке наличных за рубеж через системы денежных переводов.

Получить более подробную информацию по услуге можно в чате поддержки МТС Банка и по телефону +7 (495) 777-00-01 в Москве и Московской области.

Источник: МТС Банк

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie