THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Незавершенные переводы по системе Contact будут компенсированы после ликвидации Киви-Банка

Система денежных переводов Contact контролировалась Киви и перестала работать сразу после отзыва лицензии у банка 21 февраля 2024 года. В итоге более 17 тысяч переводов не дошли до своих адресатов и зависли в системе. Эти деньги можно будет вернуть после ликвидации банка.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Общая сумма незавершенных переводов превышает 700 миллионов рублей. Эти деньги вернутся отправителям или получателям, но процесс займет несколько месяцев.

Чтобы затребовать неполученный перевод, можно обратиться в Агентство по страхованию вкладов или свой банк уже сейчас. Для этого нужно заполнить заявление на компенсацию, в нем указать личные и контактные данные, банковские реквизиты для перечисления возврата, а также дату, номер и сумму застрявшего перевода. К заявлению следует приложить копию паспорта и СНИЛС, а также копию чека и квитанции, подтверждающих отправку денег через Contact.

Все эти документы нужно отправить почтой по адресу 27994, Москва, ГСП-4, ГК АСВ, временная администрация КИВИ Банк (АО) или 117648, Москва, мкр. Чертаново Северное, д. 1А, корп. 1. Жители Москвы могут занести заявление по этому адресу самостоятельно.

Возврат будет возможен только после ликвидации банка, в третьей очереди выплат пострадавшим от решения ЦБ РФ.

Источник: АСВ

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie