THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Предпринимателям могут вернуть комиссию за использование СБП

Власти пытаются мотивировать бизнесменов пользоваться системой быстрых платежей. Теперь предпринимателям будет еще выгодней подключаться к СБП

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Правительство решило выделить деньги для возмещения малому и среднему бизнесу комиссии за использование системы быстрых платежей (СБП). Это позволит деньгам от продаж поступать напрямую на счета предпринимателей. Будет низкая комиссия за услуги. Она составит не более 0,7% от суммы продажи. 

Минэкономразвития в ежемесячном порядке станет предоставлять субсидию банковским организациям. Она пойдет на компенсацию уплаченной предпринимателями комиссии. Ведомство станет осуществлять проверки и проводить переводы банкам. Кредитным учреждениям дадут пять рабочих дней на перечисление субсидии бизнесменам. 

На текущей неделе Минэкономразвития начнет сбор заявок от банков, планирующих участвовать в программе. Система быстрых платежей нужна бизнесу, с ней можно существенно сэкономить на услугах эквайринга и обслуживании POS-терминала. С ней оплата поступает в режиме реального времени. Сервис удобен для клиентов, он стимулирует повышение их лояльности. 

Обнуление комиссии по системе быстрых платежей для предпринимателей должно увеличить обороты бизнеса в рамках системы как минимум в три раза. Это экономичное, удобное и быстрое решение, которое по достоинству оценят бизнесмены. Власти при помощи СБП предоставляют поддержку предпринимателям и стимулируют их интерес к ней.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie