THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В России возобновят программу туристического кэшбэка

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 2 миллиардов рублей на программу туристического кэшбэка. Об этом пишут на сайте Кабинета министров. Анонсирован третий этап инициативы. Старт назначен на март. 

Предыдущие два запуска были дешевле. Они обошлись российскому федеральному бюджету в 1 миллиард рублей. Программа предполагает частичный возврат средств за покупку путевок по России, напоминают журналисты РБК. Поездки должны оплачиваться картой «Мир».

На счет владельца карты вернется до пятой части от потраченных на проезд и проживание средств. Сумма не будет превышать 20 тысяч рублей. Деньги вернут на счет в течение 5 дней с момента списания средств. 

Первые два этапа программы состоялись в прошлом году. Можно было путешествовать с кэшбэком до конца года. Туристическая индустрия получила 6,5 миллиарда рублей доходов. При этом преимуществами программы смогли воспользоваться только 5% россиян.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Т
Татьяна
Сделали предоплату по путевкам в Крым (июль-август) и Калининград май. А в 2021 году как и где зарегистрироваться на программу
Ответить
Мы используем файлы Cookie