THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Samsung Pay продолжит работать в РФ

В России можно будет пользоваться платежным сервисом Samsung Pay. Однако из-за прекращения работы международных платежных систем Visa и MasterCard в нашей стране будут действовать некоторые ограничения.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор
Samsung Pay продолжит работать в РФ

Россияне смогут и дальше пользоваться платежным сервисом Samsung Pay на территории нашей страны. Однако оплата товаров и услуг, а также переводы по картам платежных систем Visa и MasterCard могут быть недоступны. Это обусловлено вводом ограничительных мер этих систем в отношении кредитных организаций России.

Также не получится выпустить новые цифровые билеты виртуальной транспортной карты «Тройка» в сервисе «Метро Москвы». При этом те билеты, которые были ранее выпущены и привязаны к Samsung Pay, в транспорте Москвы будут действительны.

В Samsung Pay операции по картам МИР некоторых финансовых организаций можно проводить без каких-либо ограничений. Ознакомиться с перечнем таких банков можно на официальном сайте компании.

До этого компания Apple проинформировала о возникающих трудностях при оплате в учетке Apple ID с помощью карт МИР. Техподдержка компании объяснила, что проблемы возникли по вине кредитных организаций. Ранее пользователи гаджетов и иной техники Apple рассказали о перебоях при оплате приложений в App Store.

Кроме того, Банк России проинформировал, что платежные сервисы Apple Pay и Google Pay теперь недоступны при проведении операций по картам международных платежных систем Visa и MasterCard.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie