THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбербанк проработает вопрос выпуска кобейджинговых карт МИР-UnionPay

Сбербанк заявил, что проработает вопрос выпуска кобейджинговых карт МИР-UnionPay. Данные карты принимаются в 180 странах мира.

Карина Давыдова
Карина Давыдова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Кобейджинговыми картами МИР-UnionPay можно расплачиваться в России и еще в 180 государствах мира. Сбербанк рассмотрит возможность проведения эмиссии таких карт. ранее их выпуском занимались региональные банки дальнего Востока

Сбербанк сообщил о том, что планирует рассмотреть выпуск кобейджинговой карты МИР-UnionPay. Ее особенность заключается в том, что она действует одновременно в двух платежной системой - российской МИР и китайской UnionPay.

В связи с обострением политической обстановки, платежные системы Visa и MasterCard сообщили о приостановлении своей деятельности в нашей стране. Это означает, что начиная с 10 марта карты этих платежных систем перестанут работать за границей. Ими можно будет продолжать пользоваться только внутри России. Однако картами Visa и MasterCard, которые были выпущены за пределами России, невозможно будет пользоваться на ее территории. Таким образом, возникают проблемы с оплатой покупок за рубежом, а также на сайтах иностранных магазинов.

Альтернативой этим картам может стать кобейджинговая карта МИР-UnionPay. Ею можно будет воспользоваться не только в России, но и еще в 180 странах. Многие банки России сообщили о том, что проработают возможность их выпуска, в том числе и Сбербанк.

UnionPay представляет собой национальную платежную систему КНР. Особенностью кобейджинговой краты является то, что она работает на основе сразу двух платежных систем. Операции по ним обрабатываются в зависимости от того, в какой системе они были совершены.  Была создана в 2002 году. К 2015 году она превзошла по доле операций  Visa и MasterCard. Это произошло за счет огромного внутреннего рынка Китая.

Ознакомиться со списком банков, которые эмитируют карты МИР-UnionPay, можно здесь. При этом некоторые банки занимаются выпуском не кобейджинговых карт, а только карт UnionPay.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie