THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Терминалы для оплаты по картам МИР появятся в Турции и ОАЭ

Два неназванных банка объявили о своих планах облегчить жить российских туристов в дружественных странах. Они обещают установить терминалы для оплаты по картам МИР в отелях и магазинах Турции и ОАЭ.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Речь идет о точках оплаты, которые используют на кассах. По словам представителя одного из банков, они видят запрос на установку POS-терминалов из-за увеличения потока туристов в Турцию и ОАЭ. При этом далеко не во всех терминалах получалось провести оплату по российской карте. А после того, как в сентябре США пригрозили санкциями за сотрудничество с российской платежной системой, с ней перестали работать все турецкие банки.

Точки оплаты позволят вернуть марты МИР в оборот, не нарушая законодательства дружественных стран и не подставляя их под международные санкции. Сейчас российские банки занимаются получением лицензий на оказание платежных услуг, а после смогут начать проведение тестовых транзакций по POS-терминалам.

На октябрь 2022 года картами МИР можно расплатиться в Беларуси, Армении, Южной Осетии, Абхазии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Вьетнаме и Южной Корее. Оператор обещает, что скоро география национальной платежной системы расширится на страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Источник: РИА Новости

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie