THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Turkish Airlines стала блокировать платежи по картам МИР

Некоторые иностранные банки-эквайеры приняли решение о прекращении обслуживания карт МИР. В итоге некоторые турецкие сервисы перестали принимать платежи, проводимые с использованием национальных карт.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В связи антироссийскими санкциями стран Запада турецкие сервисы стали блокировать платежи по картам МИР. Теперь картами МИР, эмитированными некоторыми банками России, нельзя оплатить билеты на сайте Turkish Airlines.

На форум туристов Винского стали поступать жалобы о блокировке оплаты с помощью национальных карт, выпущенных Сбером, Тинькофф Банком и ВТБ. Сайт авиакомпании Turkish Airlines не пропускает платежи картами платежных систем Visa, MasterCard банков России, а также карт МИР, эмитированных Сбербанком.

Такая проблема возникла не только с сайтом турецкой авиакомпании, но и с онлайн-магазином TT-Turk. Заказы торговой площадки доставляются в Россию. Сейчас их оплата невозможна по картам МИР следующих банков: ВТБ, Сбер, Открытие, Совкомбанк и Новикомбанк.

Оказалось, что сейчас часть зарубежных банков-эквайеров, которые обеспечивают прием карт МИР за рубежом, могут сами принимать решение о прекращении их обслуживания в своих устройствах и на сайтах.

Источник: Известия

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie