THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банки предупреждают клиентов о возможном прекращении работы карт UnionPay за рубежом

Более десяти банков, отмеченных в санкционных списках, сообщают о возможных сбоях в работе карт UnionPay за границей. В РФ карты обслуживаются в штатном режиме.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Клиенты МТС Банка, Уралсиба, МКБ, Левобережного, банков Санкт-Петербург, Зенит, Приморье и других получили уведомления с рекомендацией обналичить деньги, хранящиеся на картах UnionPay.

Банки предупредили пользователей, что в связи с санкционными ограничениями карты, выпущенные российскими банками, могут перестать обслуживаться за рубежом. Чтобы не остаться в другой стране без средств, лучше снять с карты наличные, оперативно оплатить все ближайшие покупки и услуги либо перевести деньги на карты других платежных систем.

Официальных сообщений о прекращении обслуживания карт UnionPay российских банков пока не было. Неизвестно, будут ли введены эти ограничения, но компании предлагают перестраховаться и готовиться к худшему. Кроме того, прецедент с Промсвязьбанком, который прекратил выпуск китайских карт после попадания под жесткие санкции, подтверждает их опасения. По данным РБК, сама система UnionPay скорее всего прекратит сотрудничество с санкционными банками.

На территории России картами можно расплачиваться на кассах, снимать и пополнять деньги в банкоматах как обычно.

В России выпустить карту UnionPay можно в 11 банках, при этом в новый санкционный список попали пять из них. Не сообщают о возможных ограничениях использования UnionPay за рубежом Почта Банк, Россельхозбанк, банки Русский стандарт и Солидарность.

Источник: Frank Media

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie