THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Увеличил операционный день по платежам в долларах и евро Банк Зенит

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Кредитная организация увеличила время обслуживания платежей, проводимых в иностранной валюте посредством ДБО. Благодаря этому корпоративные клиенты, в том числе ИП, являющиеся участниками ВЭД, могут проводить переводы в долларах или евро до 17:30 по столичному времени.

Таким образом, все платежи, совершаемые в период с 9:00 до 17:30, будут проходить обработку в текущий день. Платежи, проводимые в долларах до 16:00 и в евро — до 15:00, совершаются бесплатно. Если данные платежи проводятся после указанного времени, то кредитной организацией взимается комиссионное вознаграждение в размере 39 долларов.

В распорядок операционного дня по дистанционным платежам в национальной валюте изменения не вносились. Время обслуживания по платежам в российских рублях осталось без изменений — с 01:00 до 19:45 по столичному времени. Его начало и завершение зависит от часового пояса, в котором находится клиент банка.

Напомним, Банк Зенит также ранее присоединился к национальной системе быстрых платежей, начав использовать в 2020 году платформу SOLAR Rapid Transfer. Благодаря этому можно переводить средства, указав уникальный идентификатор получателя. Обработка операции проводится в режиме реального времени.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie