THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Клиенты ВТБ могут оплачивать покупки смартфоном с помощью Mir Pay на Android

Клиенты ВТБ могут расплачиваться в торговых точках с помощью смартфона. Для этого им необходимо оформить цифровую карту банка, а также установить соответствующее приложение на телефон.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Клиенты банка, пользующиеся устройствами с операционной системой Android, могут оплачивать товары и услуги, используя виртуальную карту МИР.

В связи с ухудшением геополитической обстановки, под действия санкций попали следующие российские кредитные организации: 

  • ВТБ
  • Совкомбанк
  • Новикомбанк
  • Открытие
  • Промсвязьбанк
  • Россия

В связи с этим, проводить операции по картам данных банков с помощью мобильных сервисов Apple Pay и Google Pay, теперь невозможно. Однако клиенты ВТБ могут расплачиваться за покупки смартфоном, если он работает на базе Android. 

Для этого необходимо оформить цифровую карту МИР и загрузить на телефон мобильное приложение Mir Pay. Далее этого следует привязать к нему свою виртуальную карту.

Сразу после этого можно оплачивать с помощью телефона покупки в магазинах.

В ВТБ отметили, что банк работает в обычном режиме, все офисы кредитной организации, а также банкоматы и терминалы работают без каких-либо ограничений. Депозиты и накопительные счета клиентам доступны в полном объеме как в офисах кредитной организации, так и через удаленные каналы. Банк выполняет все обязательства по начислению и выплате процентного дохода по сберегательным продуктам, а также по предоставлению средств со счетов клиентов в полном объеме.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie