THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Заместитель гендиректора НСПК выступил на IТ-завтраке ПМЭФ-2022

Заместитель генерального директора НСПК Владимир Трояновский 18 июня выступил на Петербургском международном экономическом форуме в качестве спикера на традиционном IT-завтраке «IT-лидерство — альянс России и развивающегося мира». Основной темой выступления стала разработка актуальных технологий.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Владимир Трояновский напомнил слушателям, что одной из причин создания НСПК в 2014 году стало отключение нескольких российских банков от международных платежных систем и необходимость обеспечить импортозамещение в платежной отрасли. В ходе своего выступления Трояновский отметил, что деятельность НСПК сфокусирована на создании современных многофункциональных платформенных В2В и В2С сервисов, разработанных для платежной системы МИР и СБП.

Трояновский уточнил, что технологии, разработанные НСПК, успешно применяются партнерами из платежных систем некоторых стран СНГ, в которых до начала сотрудничества в качестве защиты пластиковой карты применялась только магнитная полоса. Благодаря технологиям НСПК эти страны начали использовать карты с чипом, а также внедрили целый ряд других технологических решений, обеспечивающих безопасность платежа.

В финале выступления Трояновский обратил внимание коллег на то, что одной из центральных тем форума является импортозамещение. Однако, по мнению замглавы НСПК, импортозамещать и догонять не следует, потому что так можно будет сильно опоздать в плане технологий.

Трояновский заверил, что в НСПК умеют создавать решения, которые не потеряют актуальности еще на протяжении длительного времени.

В качестве спикеров выступили также представители IT-компаний, регулятора и государственных структур. На традиционном мероприятии обсуждались разные аспекты сотрудничества России с развивающимися странами в области IT. В частности, рассматривались форматы взаимодействия и инструменты их регулирования. Также был проведен анализ возможностей и ограничений, существующих сейчас, на этапе формирования нового технологического уклада.

Источник: МИР

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie