THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Золотая Корона: 2021 год выдался наиболее успешным за все время работы системы

В 2021 году через систему «Золотая Корона» физические лица совершили 29 млн денежных переводов, общая сумма которых составила 886 млрд рублей. Это исторический годовой максимум по переводам через «Золотую Корону».

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Результат 2021 года на 15,5% превысил показатели 2020 года (767 млрд рублей) и на 4% — 2019 года (852 млрд рублей).

Расширение числа партнеров и сети обслуживания

В 2021 году к сервису «Золотая Корона — Денежные переводы» присоединились финансовые организации из России, США, Китая, Турции, Грузии, Иордании, Албании и Румынии.

Реализована возможность отправки переводов «Золотая Корона» на карты MasterCard и Visa в страны дальнего зарубежья — порядка 100 государств. У клиентов «Золотой Короны» появилась возможность отправлять денежные переводы на кошельки пользователей AliPay в Китае. Обслуживание переводов «Золотая Корона» стало доступно во всех отделениях Почты Турции — это 5 тысяч пунктов по всей стране.

По итогам года переводы «Золотая Корона» доступны в 212 странах мира. Офлайновая инфраструктура сервиса увеличилась за год более чем на 15 тысяч пунктов и превысила 68 тысяч офисов.

Развитие онлайн-платформы

В 2021 году активно развивалась цифровая платформа KoronaPay, с помощью которой клиенты отправляют и получают переводы онлайн. Количество установок приложения «Денежные переводы KoronaPay» в 2021 году превысило 10 миллионов.

В приложении реализован сервис зачисления переводов на банковские карты стран СНГ и отправка денежных переводов из стран Содружества. Запущены переводы card2card из России на карты Visa и MasterCard для стран дальнего зарубежья, а также переводы из Европы в Узбекистан на карты национальных платежных систем Uzcard и Humo. 

Высокие темпы роста бизнеса онлайн-переводов KoronaPay зафиксированы и в Европе. Оборот трансграничных денежных переводов в Европе вырос за 2021 год более чем в 7,5 раза. Количество транзакций увеличилось на 690%. Темпы прироста клиентской базы KoronaPay в Европе в декабре 2021 года составляли 10 000 новых пользователей еженедельно.

Оператор ПС «Золотая Корона»

Стабильность и надежность работы «Золотой Короны» обеспечивает оператор и расчетный центр платежной системы — РНКО «Платежный Центр» (ООО).

«Платежный Центр» включен в реестр кредитных организаций, признанных Банком России значимыми на рынке платежных услуг. Международным рейтинговым агентством S&P Global Ratings РНКО присвоен долгосрочный кредитный рейтинг на уровне BB+.

Иван Ситнов, директор сервиса «Золотая Корона — Денежные переводы», подчеркнул, что прошедший год был для «Золотой Короны» плодотворным и успешным. Сервис существенно расширил географию, стал еще более привлекательным для клиентов и вышел на рекордный оборот.

Итоги года свидетельствуют о продолжающемся росте популярности системы как у партнеров, так и пользователей.
Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie