THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На 10% возросла выдача автокредитов в Абсолют Банке

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В феврале нынешнего года клиенты кредитной организации на покупку транспортных средств получили свыше 660 млн рублей. Это на 10% превышает уровень выдачи, зафиксированный месяцем ранее. Число кредитов на приобретение новых автомобилей увеличилось до 78,5%, а суммарная доля кредитов на них превысила 86%.

Наиболее востребованной маркой стала российская Lada. В феврале именно ее выбрали 24% заемщиков. Второе место по популярности среди авто занимает Hyundai, эту марку выбрали 15% покупателей, а третье место поделили Kia и Renault. Машины данных марок выбрали около 11% заемщиков. Согласно сведениям кредитной организации, во втором месяце года средний чек автокредита на приобретение нового авто достиг 1,14 млн рублей, а автомобиля с пробегом — 642 тысяч рублей.

Лидерами в части автокредитования стали Москва, Санкт-Петербург и Самарская область. На данные субъекты страны приходится 75% предоставленных автокредитов, из них на Москву — более 40%.

В начале нынешнего года Абсолют Банк запустил линейку кредитов на покупку авто. Ссуду на приобретение новой машины можно оформить под ставку от 16%. При этом первый взнос не требуется. Сумма автокредита может составлять от 100 тысяч до 3 млн рублей. Оформить кредитный договор можно максимально на 7 лет. Процентная ставка на приобретение подержанного автомобиля варьируется от 15 до 20,2%. Ее значение зависит от выбранного предложения. Оформить кредит на покупку авто с пробегом можно также на 7 лет.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie