THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На 62,9% увеличилось число онлайн заявок на кредиты за год

За 12 месяцев существенно увеличилось количество онлайн-заявок на кредиты. заявки в офисах банков по прежнему занимают доминирующую позицию, но все же постепенно теряют свою актуальность

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В августе нынешнего года число заявок на кредиты, поданные онлайн, достигло 6,9 млн, а в тот же период прошлого года их количество составляло 4,2 млн. Увеличение за год достигло 62,9%, по данным Национального бюро кредитных историй

Количество офлайн-заявок в течение 12 месяцев увеличилось, но не так значительно. В последний месяц лета этого года таких кредитных заявок было подано 11,6 млн, а в тот же период прошлого года — 10 млн. Рост в течение года составил 16%.

В результате, доля офлайн-заявок в общей массе за август текущего года достигла 62,7%, а в аналогичный период прошлого года — 70,3%. Снижение составило 7,6 процентного пункта. Отмечается, что подача заявок в кредитных организациях остается основным способом, но, тем не менее становится менее популярным. Доля онлайн-заявок на кредитные продукты продолжает увеличиваться. В последний месяц лета этого года она достигла 37,3% от общего числа заявок на кредит.

Руководство бюро отметило, что увеличение удаленного спроса на кредитные продукты обусловлено современными тенденциями. Пандемия и карантинные мероприятия весны 2020 года способствовали этому. Полтора года назад клиенты были вынуждены использовать новый способ подачи заявки онлайн. Сейчас уже не стоит ссылаться на ограничительные мероприятия в данном процессе. Другими словами, прослеживается долгосрочная тенденция, которая лишь в некоторой степени зависит от пандемии. 

Отмечается, что направление заявки с использованием удаленных каналов стало более удобным для граждан. На портале Национального бюро кредитных историй или в мобильном сервисе можно проверить свой персональный кредитный рейтинг. Бюро рассчитывает его бесплатно и без ограничений.С его помощью можно оценить свои шансы получить кредит и выбрать для себя оптимальное предложение. Онлайн-взаимодействие с банками становится для граждан более простым, понятным  и информативно полным.
Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie