THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Что наиболее важно для россиян при выборе кредита

Райффайзенбанк определил, на какие параметры кредита чаще всего обращают внимание потенциальные заемщики. Оказалось, что процентная ставка стоит не на первом месте по важности.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

При выборе кредитного продукта для граждан нашей страны сумма ежемесячного платежа оказалась наиболее важным фактором, чем размер процентной ставки или расходы на подключение к программам страхования. Это показали итоги конджойнт-анализа Райффайзенбанка, проведенного по итогам опроса, участниками которого стали свыше 1 200 человек.

Для 42% опрошенных важен размер ежемесячного платежа по кредиту. Еще 34% респондентов обращает внимание на процентную ставку. Расходы на финансовую защиту важны для 13% опрошенных. Наличие опции предоставления кредитных каникул значимо для 6% заемщиков. Для 3% респондентов имеет значение наличие дебетовой карты банка, предоставившего кредит. Для 1% участников опроса важно право перевести получаемую сумму на счет в другую кредитную организацию без комиссии, еще 1% желает получить кредитную карту в подарок.

В Райффайзене отметили, что некоторые вопросы требуют безотлагательного решения и нет времени ждать, когда ставки по кредитам начнут снижаться. Банк предлагает привлекательный способ оперативно получить необходимую сумму для проведения ремонта или оплату обучения.

С фиксированной ставкой по кредиту можно выбрать любую сумму и срок кредитования. При этом будет обеспечен комфортный размер ежемесячного платежа. Для заемщиков предусмотрена возможность отложить первый платеж по кредиту на два месяца.

Райффайзенбанк напоминает, что до конца января текущего года по потребительскому кредитованию сохраняется фиксированная ставка 5,99%. Воспользоваться предложением можно при подключении программы страхования. Ознакомиться подробнее с условиями кредитования можно на официальном сайте банка.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie