THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Россияне в преддверии Нового года оформили рекордное число кредитных карт

Рекордное количество кредитных карт за всю историю было оформлено в России в декабре 2021 года. Предыдущий рекорд был зафиксирован в ноябре этого года. Эксперты «Кредистории» рассказали о причине данной тенденции.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Российские граждане оформили 2,1 млн кредитных карт за декабрь 2021 года. Об этом стало известно на основании сведений сервиса по умному подбору финансовых услуг Кредистория. Это рекордный результат за все время на российском рынке.

Предыдущий рекорд был зафиксирован месяцем ранее, в ноябре прошлого года, когда граждане России оформили 1,9 млн кредиток. В результате, в декабре число новых кредитных карт возросло по сравнению с предыдущим месяцем на 11%. Если провести параллель с декабрем 2020 года, то кредитование в этом секторе увеличилось на 58%.

В 2021 году всего было оформлено 17,1 млн кредиток, что в полтора раза превышает итог 2020 года, когда было предоставлено 11,1 млн таких карт.

Наибольшее увеличение выдач в течение года было выявлено в следующих регионах:

  • В Удмуртии — на 72%
  • В Тульской области — 80%
  • В Пермском крае — 82%

Наименьший рост данного показателя был зафиксирован в:

  • Санкт-Петербурге — 38%
  • Хабаровском крае — 37%
  • Новосибирской области — 27%

Число выданных кредитных карт показывает рекордные результаты четвертый месяц к ряду, отметил генеральный директор Кредистории Артур Александрович. Рекорд декабря был достигнул благодаря влиянию макроэкономических и сезонных факторов, когда у россиян в канун Нового года возникла потребность в кредитных средствах на приобретение товаров.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie