THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Райффайзен Банк выяснил, сколько россиян полагают, что зарабатывают на кредитной карте

Большая часть респондентов Райффайзенбанка считает, что с помощью кредитки получают доход. Опрошенные назвали два способа заработка на кредитках.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Практически каждый десятый держатель кредитной карты полагает,что зарабатывает на ней. Об этом стало известно из итогов исследования, проведенного Райффайзенбанком. Кэшбэк является основным источником дохода. 

Доходность по кредитке у респондентов составила:

  • До 500 рублей в месяц у более 50% респондентов
  • Около 1 000 рублей — у 21%
  • Около 2 000 рублей — у 9%
  • Свыше 3 000 рублей — у 15%

Основным источником дохода выступает начисление кэшбэка за совершение покупок по карте. Некоторые опрошенные отметили, что получать доход на кредитных средствах помогает размещение денег во вклады вместо оплаты покупок за их счет. 

40% респондентов пользуются кредитной картой, а свои деньги хранят на зарплатной карте. Еще 38% держат свои средства на накопительном счете, а еще 14% хранят наличные дома.

В Райффайзенбанке отметили, что кэшбэк является не способом получения дохода, а бонусом от финансовой организации. Банки сами решают, когда и как его платить. Важно соблюсти золотую середину между заинтересованностью клиентов и безубыточностью программы лояльности. Райффайзен предлагает простой и прозрачный кэшбэк — 1,5% рублями без выполнения каких-либо условий и ограничений по сумме. На первый взгляд это не такое привлекательное предложение, как 5% и 10%, но в то же время оно позволяет возвращать деньги без условий и определения категории расходов. По кредитке Кэшбэк на все деньги возвращаются при оплате товаров и услуг на сумму даже меньше 1 рубля. Верхняя граница кэшбэка также не предусмотрена.

Участниками исследования стали свыше 600 держателей кредитных карт возрастной категории старше 26 лет из пяти городов-миллионников, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. В состав респондентов вошло 53% женщин и 47% мужчин. Месячный доход у 44% респондентов составляет от 30 000 до 60 000 рублей
Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie