THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В России чаще всего угоняют корейские автомобили

В Ренессанс Страховании узнали, какие модели машин чаще всего угоняют преступники. Лидерами по числу похищений стали южнокорейские автомобили Kia, Hyundai и Genesis.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Согласно статистике МВД, раскрываемость угонов в 2022 году достигла максимума, в связи с чем их количество упало. По данным Ренессанс Страхования, количество угонов и краж автотранспорта снизилось на 30% по сравнению с 2021 годом. Меньше всего случаев было в январе, а чаще всего машины угоняли в марте-апреле и августе-сентябре 2022 года.

Самая популярная модель — Hyundai Palisade. Каждая сотая машина этой марки была похищена. Также особый интерес у злоумышленников вызывали модели Hyundai Santa Fe, Hyundai Sonata, Genesis G70 и Kia Sorento.

По мнению Сергея Демидова, вице-президента по автострахованию компании «Ренессанс Страхование», самыми угоняемыми автомобилями становятся те, которые пользуются наибольшим спросом у покупателей. Он говорит о том, что такие марки авто преступники в дальнейшем используют для разбора и продажи б/у запчастей.

Чаще всего угоняют машины масс-маркета. В ТОП-10 вошли и два бренда, на которые трудно достать запчасти. Это Mercedes-Benz и Lexus.

Ренессанс Страхование

ПАО «Группа Ренессанс Страхование» — ведущая российская страховая компания с 25-летним опытом работы. В нее входят Ренессанс Жизнь, УК «Спутник — Управление Капиталом» и Budu. В октябре 2021 года Группа выпустила акции для размещения на Московской бирже. Акции торгуются под тикером RENI и считаются самыми надежными.

Ренессанс Страхование много лет производит и внедряет собственные инновационные технологии. Под ее руководством была создана цифровая платформа для всех видов страхования. В онлайн-сегменте компания остается лидером. Ее услугами пользуются свыше четырех миллионов клиентов.

Источник: Ренессанс Страхование

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie