THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Теперь ясно, чем можно заменить доллар

Россияне всегда найдут выгодную альтернативу доллару. Есть пять валют, в которые выгодно инвестировать

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Аналитик ФГ «ФИНАМ» Анна Зайцева рассказала об альтернативных доллару валютах для инвестирования.

Эксперт рекомендует диверсифицировать активы и вкладываться в шесть мировых валют, по отношению к которым рассчитывается индекс DXY. К ним относятся евро, канадский доллар, британский фунт, швейцарский франк, японская иена и шведская крона. Все эти валюты популярны у инвесторов.

Есть валюты, которые выгоднее всего выделяются на общем фоне. Зайцева делает акцент на швейцарском франке и японской иене. Когда на рынке волнения, их можно использовать в качестве защитных инструментов.

Зайцева не уверена в евро. Она полагает, что европейская валюта в перспективе может уступить доллару. Есть существенные различия в политике, которую ведут ФРС США и Европейский центральный банк. 

Зайцева также считает, что пока не время доверять китайской валюте. Местная экономика растет, но у Китая есть большая долговая нагрузка в корпоративном сегменте. Юань может оказаться под давлением. Кроме того, акции на китайском рынке всегда могут обвалиться. США могут ограничить своим фондам инвестиции в Китай, что является веской причиной для их падения. 

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie