Туристический кэшбэк осенью 2022 года

С 25 августа до 10 сентября 2022 года включительно в России пройдет очередной этап программы туристического кэшбэка. Отправляйтесь в путешествие по России и верните 20% от потраченной суммы. Далее расскажем, куда можно поехать и как участвовать в программе.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор
Туристический кэшбэк

Что такое туристический кэшбэк

«Туристический кэшбэк» — государственная программа поддержки туризма в России. Впервые ее запустили в 2020 году. Участники смогут вернуть до 20% от суммы, потраченной на оплату билетов, туров, проживания в отелях. Максимальный кэшбэк составляет 20 000 рублей, а при бронировании напрямую на сайте отеля или санатория, расположенного на Дальнем Востоке, — 40 000 рублей.

В Ростуризме отметили, что мера показала свою эффективность и помогла восстановить внутренний туризм. Программой уже воспользовались 4,3 миллиона человек, которые приобрели туров на 81 миллиард рублей и вернули 15,5 миллиарда рублей кэшбэка. Поэтому Правительство РФ решило продлить программу.

Что изменилось

Новый этап программы кэшбэка за туры по России стартует 25 августа 2022 года. До 10 сентября включительно нужно оплатить поездку картой МИР. Отправиться в путешествие можно с 1 октября, а в круиз — с 1 сентября. Вернуться необходимо не позднее 25 декабря 2022 года. Поехать можно в любой регион России.

Кэшбэк начисляется за оплату туров, круизов, проживания в отелях, пансионатах и санаториях, представленных на портале мирпутешествий.рф. Можно купить готовый тур или путевку на сайте или самостоятельно забронировать гостиницу. Главное, чтобы отель или туроператор был партнером программы.

Список партнеров программы появится на вышеуказанном сайте 25 августа 2022 года. Кэшбэк начисляется за туры длительностью от 4 дней и 3 ночей, включая время, проведенное на круизных судах и железнодорожных поездах. В рамках программы можно приобрести несколько туров и получать кэшбэк за каждый из них. Главное — соблюдать все условия программы.

Как получить

Для возврата 20% денежных средств за покупку тура вам нужно сделать следующее:

Шаг 1

Оформить карту МИР банка-участника программы, если у вас ее еще нет (карты с двумя платежными системами, такие как МИР-Maestro, МИР-UnionPay, МИР-JCB, также принимаются)

Шаг 2

Зарегистрировать карту в программе лояльности платежной системы МИР на официальном сайте перед оплатой поездки

Шаг 3

Оплатить картой МИР выбранное предложение на сайте партнера программы с 25 августа до 10 сентября 2022 года

Кэшбэк будет начислен в течение 5 рабочих дней с момента получения информации о платеже оператором акции — АО «Национальная система платежных карт» (НСПК).

Если по истечении этого времени кэшбэк не поступил на вашу карту, обратитесь в службу поддержки клиентов программы лояльности платежной системы МИР.

Проверить информацию о начислении кэшбэка можно несколькими способами:

  • В разделе «Вознаграждения» в личном кабинете на сайте privetmir.ru
  • В мобильном приложении «Привет, Мир!»
  • В истории покупок на сайте или в мобильном приложении вашего банка

Можно ли отменить поездку или внести изменения

При отказе от поездки оформляют отмену покупки. Средства, потраченные на оплату путешествия, вернутся на вашу карту МИР, с которой вы оплатили тур, билеты или проживание в отеле. Кэшбэк также придется вернуть.

Будьте готовы к тому, что туроператор или отель могут удержать часть средств за понесенные расходы или взыскать комиссию за отмену поездки. Кэшбэк спишется с вашей карты автоматически. При полном возврате поездки его сумма снимается полностью, при частичном — пропорционально сумме возврата.

Такая же схема действует, если вы захотите изменить направление или отель после окончания программы (10 сентября 2022 года) и при этом придется оформить отмену покупки. Если операцию отмены делать не нужно, кэшбэк сохраняется.

Источники: Федеральное агентство по туризму, Мир

Информация была полезна?
17 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Д
Дилюза
а как отменить бронь с кэшбэком
Ответить
Мы используем файлы Cookie